Цветовая схема: C C
Размер шрифта A A A
Изображения:
  • 443016 г. Самара, ул. Нагорная, д. 78
  • Регистратура: 8-(846)-207-40-78;
          Приёмное отделение: 8-(846)-207-40-44;
          Секретарь: 8-(846)-207-40-30
  • 06008@mail.miac.samregion.ru

Обращение главного врача Шейфера Михаила Соломоновича

Обращение главного врача Шейфера Михаила Соломоновича Обращение главного врача Шейфера Михаила Соломоновича Обращение главного врача Шейфера Михаила Соломоновича
  • 24 Сентября 2020 08:09
Количество просмотров: 1265

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!

Самарская областная клиническая психиатрическая больница предоставляет жителям области квалифицированную медицинскую помощь по профилю «психиатрия» в условиях круглосуточного и дневного стационаров, а также в амбулаторных условиях. Помимо диагностики и лечения психических расстройств в больнице проводятся профилактические осмотры детского и взрослого населения.
Как Вы знаете, в этом году в регионе сложилась особая эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции. В большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются и осложнения.
ПРИ ПОСЕЩЕНИИ БОЛЬНИЦЫ ЗАЩИТИТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ОКРУЖАЮЩИХ МОЖНО СОБЛЮДАЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА:
записывайтесь на приём к врачу-психиатру по телефону или через электронную регистратуру; телефоны для записи Вы можете найти в разделе «Пациенту» нашего официального сайта;
маломобильные граждане и лица старше 60 лет могут пригласить врача-психиатра на дом;
при посещении амбулаторных отделений и дневного стационара держитесь от людей на расстоянии не менее 1 метра, используйте защитную маску и перчатки;
при повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания откажитесь от запланированного Вами визита к врачу-психиатру и, как можно быстрее позвоните в поликлинику и пригласите на дом участкового врача-терапевта.
Для обеспечения безопасности пациентов круглосуточного стационара в больнице принимаются комплексные профилактические меры. При поступлении в больницу пациентов с признаками простудных заболеваний они помещаются в карантинное отделение, где проходят обследование и получают в этом отделении всё необходимое лечение.
До стабилизации эпидемиологической ситуации посещение пациентов круглосуточного стационара родственниками, к сожалению, не возможно. Но Вы всегда можете получить от лечащих врачей информацию о состоянии здоровья Ваших близких по телефону, который Вам предоставят в приёмном отделении при госпитализации близкого Вам человека. Если после беседы с лечащим врачом у Вас остались вопросы или сомнения, Вы можете прийти на приём ко мне, предварительно записавшись по телефону 207-40-30.
Мы сделаем все возможное для скорейшего выздоровления и выписки Ваших близких!
С уважением, главный врач ГБУЗ «Самарская областная клиническая психиатрическая больница» Шейфер Михаил Соломонович.

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ!

Ежегодно в Самарской областной клинической психиатрической больнице мы оказываем квалифицированную медицинскую помощь нескольким тысячам жителей практически из всех муниципальных образований нашей области.
В текущем году мы работаем в особой эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. В этих условиях мы обязаны защитить своё здоровье, поскольку от этого напрямую зависит здоровье наших пациентов.
Для защиты Вашего здоровья прежде всего рекомендую Вам пройти вакцинацию против гриппа.
Не пренебрегайте на рабочих местах средствами индивидуальной защиты.
Напоминаю, что при повышении у Вас температуры или появлении симптомов простудных заболеваний Вам не следует приходить на работу, нужно позвонить в поликлинику и пригласить на дом участкового врача-терапевта.
Прошу Вас отказаться от посещения общественных мест с большим скоплением людей, поскольку это создаёт риски Вашего заражения. В тех случаях, когда визиты в общественные места необходимы, держитесь от людей на расстоянии не менее 1 метра, используйте защитную маску и перчатки. Как можно чаще обрабатывайте руки растворами антисептика или мойте их с мылом.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ПАЦИЕНТАМ БОЛЬНИЦЫ И ИХ РОДСТВЕННИКАМ!
При оказании специализированной помощи обращайте внимание на пациентов, требующих индивидуальной разъяснительной работы по вопросам профилактики респираторных инфекций. Уделяйте им время для дополнительных разъяснений в доступной для них форме.
Не допускайте длительного ожидания пациентами в амбулаторных отделениях приёмов врача, предоставления диагностических и лечебных процедур.
Учитывайте то обстоятельство, что до стабилизации эпидемиологической ситуации посещения пациентов круглосуточного стационара родственниками исключены. Для родственников пациентов очень важна информация о состоянии здоровья их близких. Предоставляйте им исчерпывающую информацию по всем имеющимся у них вопросам по телефону.
С уважением, главный врач ГБУЗ «Самарская областная клиническая психиатрическая больница» Шейфер Михаил Соломонович.